Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » Литературный вечер "И друзей созову..."
14:04
Литературный вечер "И друзей созову..."

    В читальном зале собрались люди разных поколений, чтобы ещё раз окунуться в ту незабываемою эпоху, когда звучал тихий голос, серебряный камертон Окуджавы.


      Постоянный гость мероприятий Михаил Юрьевич Тулуевский познакомил собравшихся с жизнью и творчеством поэта, при этом как бы приставив, что он знаком с Булатом Окуджавой, получился очень интересный рассказ.   В течение всего вечера звучали песни под гитару самого гостя,  такие как: «Виноградная косточка», «Эта женщина в окне…», «Белорусский вокзал», «Песенка о московском муравье», «Две дороги», « О Володе Высоцком» и др.

     Творчество Булата Окуджавы многопланово, поэтому и прозвучали песни разной тематики, но  всех их объединяет любовь, надежда и вера в хорошее.


     Какой – то особой магией обладают некоторые словосочетания стихов и песен Булата Окуджавы. Они как – то незаметно входят в состав нашей души, заставляют задуматься о многом, понимать друг друга. И на призыв Окуджавы: «Давайте понимать друг друга с полуслова», хочется сказать: «Давайте!». Эти добрые слова, по – моему, дороги тем, кто ценит подлинное человеческое общение, которому верно служит хорошая бардовская песня.

      В заключение литературного вечера автор поблагодарил собравшихся за теплый прием. Расставаясь, все условились снова встретиться в октябре.

 

Категория: Встречи | | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar