Главная » 2023 » Март » 28 » Цикл мероприятий к неделе детской книги в филиалах МКУК "Киреевская РЦБС"
10:43
Цикл мероприятий к неделе детской книги в филиалах МКУК "Киреевская РЦБС"
В дни школьных каникул к Всероссийской неделе детской и юношеской книги в Гамовской с/б прошла викторина «В стране сказок» (6+).
Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Ребят ждали самые разнообразные, интересные задания.
Детям были предложены загадки по прочитанным сказкам, конкурсы и задания : «По сказочным тропинкам» , «Угадай сказочного героя», «Кто дал полезный совет», «Назови одним словом»; игра «Одна буква». Особенно понравился детям «Блиц-конкурс» по сказкам, где дети определяли добрые и плохие поступки.
В конце игры детям было предложено назвать пословицы и поговорки о доброте.
Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

К неделе детской книги в дни школьных каникул сотрудники Большекалмыкской с/б провели викторину "Путешествие в сказкоград", на которой присутствовало 5 человек.. На мероприятии дети отвечали на вопросы викторин. В конце получили сладкие призы.

В Быковской с/б состоялся аукцион "Купля-продажа" знаний, посвященный началу недели детской и юношеской книги. Условие игры - "купля-продажа" знаний по произведениям детских писателей. Выигрывает тот, кто правильно ответил на вопрос. Дети показали хорошие знания. Присут. 17 чел. 1-5 кл.

Сотрудники Киреевской детской библиотеки на "библиобусе" комитета культуры Киреевского района посетили Приупскую среднюю общеобразовательную школу муниципального образования Киреевский район с юбилейной программой "В стране фантазий и проказ, и озорных затей" (к 110 -летию со дня рождения классика детской литературы С. Михалкова)
Состоялись презентация «С. В. Михалков — поэт детства» и интерактивная мозаика "Поиграем - угадаем!"(3 кроссворда).
В завершение встречи ребята посмотрели мультфильмы по сценариям писателя. Мероприятие сопровождала выставка книг "Любимые герои С. Михалкова” из фонда Киреевской детской библиотеки.

К неделе детской и юношеской книги в Фатеевской с/б оформлена книжная выставка "Книжная страна, как хорошо, что она есть!". С детьми читали книги ,они очутились в волшебном мире сказок, познакомились с героями произведений...

Выставка к недели детской и юношеской книги в Майской сельской библиотеке. Разделы: "Детские детективы"; "Приключения"; "Веселые стихотворения"; "Любимые сказки"; "Что читали ваши мамы, папы, бабушки и дедушки" ...

С 24-31 марта Неделя детской и юношеской книги в Новоселебенской с/б. К этому событию в библиотеке оформлена выставка-путешествие "Вас ждут приключения на острове чтения".
Проложен маршрут: 

  • "Гора" сказок
  • "Поле" рассказов
  • "Река" приключений

Библиотекарь Октябрьской с/б провела к Недели детской книги провела выходное мероприятие в МКОУ "Октябрьская СОШ". 

Цель проведения:
- воспитывать интерес к литературным произведениям,
- прививать любовь к чтению и бережное отношение к
книгам;
- развивать устную речь, внимание, память.


А в Серебряноключевской с/б к неделе детской и юношеской книги прошёл литературный квиз "Всё о любимых героях" для детей 1-4 классы.

КАНИКУЛЫ!!! Нам интересно всё. Цикл выставок в Фатеевской с/б к неделе детской книге...
Категория: Филиалы | | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar